Статьи

Жилье посуточно в СПб: кодекс правил жизни в арендованной квартире


Жилье посуточно в СПб
выбирают дл себя не только сторонники самостоятельных путешествий, но и те, кто в город на Неве приезжает для решения бизнес-задач. У этого формата проживания несколько неоспоримых преимуществ перед отелем:
• аренда квартиры посуточно обойдется дешевле по стоимости (особенно, если снимать ее на несколько человек);
• возможность обустроить во временном жилье привычный комфорт;
• отсутствие четких регламентов в поведении.

Да, по сравнению с гостиницей все намного свободней, но для того, чтобы не нарваться на возможный конфликт с владельцем жилья, необходимо придерживаться определенных правил.

Еще на стадии заключения договора необходимо четко озвучить,, для каких целей вы снимаете квартиру. Если вы снимаете коттедж в пригороде для проведения масштабной разухабистой корпоративной вечеринки, то необходимо об этом поставить владельца или представителя рентного агентства заранее, а не постфактум.

Требуется предупредить и о том, что вы путешествуете в компании с пушистым домашним любимцем, потому что многие арендодатели категорически против проживания в квартире животного, даже если это всего лишь безобидный на ваш взгляд хомячок.

Цены на квартиры посуточно в Санкт-Петербурге

Еще одно возможное ограничение – курение в арендованном жилье. Если вы из тех, кто не может обойтись без сигареты, то этот вопрос также необходимо урегулировать до момента подписания договора аренды квартиры в Санкт-Петербурге.

Каждые сдаваемые в краткосрочную аренду апартаменты рассчитаны на определенное количество проживающих. Например, в однокомнатной квартире организуется только три спальных места. Как правило, количество спальных мест указывается в объявлении – читайте его внимательно, выбирая для себя место временной дислокации. Если неожиданно с вами в Санкт-Петербург собрались еще несколько друзей, то правильнее подобрать им дополнительное жилье поблизости, а не втихаря заселяться большой компанией в маленькую по площади квартиру и тем самым давать агентству недвижимости повод разорвать с вами договор. Цены на квартиры посуточно в Санкт-Петербурге напрямую зависят не только от месторасположения недвижимости и ее класса, но и от того, сколько спальных мест для гостей предусмотрено.

Живя в арендованной квартире обязательно придерживайтесь элементарных правил – например, не выбрасывайте мусор из окна, не включайте среди ночи на полную громкость любимые рок-композиции.

Постарайтесь не испортить свою поездку в Северную Пальмиру штрафами и скандалами с владельцем собственности. А квартиры посуточно вы можете забронировать здесь.