Статьи

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге: видовые квартиры


Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге — это бизнес, поставленный на поток. Поэтому предложений масса: найдутся комнатки-«конурки» для тех, кто предпочитает экономить на комфорте ради каких-то других целей, и для тех, кто считает, что отдыхать необходимо по полной программе и поэтому предъявляет к гостевому жилью повышенные требования. Одно из таких — красивый вид на исторические достопримечательности Северной Пальмиры.
Специалисты утверждают, что на рынке краткосрочной аренды Санкт-Петербурга видовые характеристики присутствуют только у 10% квартир, попадающих в каталоги.

Санкт-Петербург: где искать видовые квартиры

Эксперты при оценке рынка недвижимости города на Неве считают, что видовые квартиры логично подразделять на две категории:
• дома в центре Санкт-Петербурга
• пентхаузы в высотках.
К первой относятся дома, расположенные в центре города. Из окон должен открываться вид на знаменитые петербургские шедевры архитектуры: Александринский театр, дворцы, храм Спаса на Крови, Казанский собор и т. д.

Посуточная аренда квартир в центре СПб.

К этой же группе специалисты относят дома, находящиеся на набережных, из окон которых можно любоваться на водную гладь Невы, Мойки, Фонтанки. Потрясающие виды на Неву, мосты и типично питерские перспективы открываются из окон домов, стоящих на набережных.

Еще один возможный вариант видовых квартир — жилые дома, из окон которых просматриваются известные в Санкт-Петербурге дворцово-парковые ансамбли: например, Летний и Таврический сады.

Следующая категория расположена на последних этажах высоток. Как правило, они находятся в спальных районах, граничащих с Центральным округом. Виды оттуда открываются шикарные: Санкт-Петербург просматривается как на ладони — можно сколько угодно любоваться на сеть каналов, парки и городские кварталы с высоты птичьего полета.

Чтобы гарантированно получить бронь на видовую квартиру, рекомендуем связаться с нашим менеджером по телефону или написать свои пожелания в форме заявки — посуточная аренда в Санкт-Петербурге дает возможность реализовать любые запросы, касающиеся съема временного жилья.

Видовые квартиры пользуются повышенным спросом, особенно у иностранцев, приезжающих в Санкт-Петербург. Количество таких предложений на рынке аренды очень ограничено, поэтому собственники и риелторы делают наценку в размере 20–25% в сравнении с другими квартирами, расположенными в этом же секторе, но окна которых выходят во двор.