Статьи

Квартиры посуточно в Санкт-Петербурге: особенности аренды в высокий сезон


Больше всего приезжих со всех концов света стекаются в Санкт-Петербург в летний сезон, когда открыты все парки, работают фонтаны в дворцовых комплексах, функционирует множество открытых концертных площадок. Среди приезжих не только отечественные и зарубежные туристы. В северную столицу летом приезжает множество абитуриентов, командировочных, бизнесменов. Прогнозируемый рост туристического потока приводит к тому, что пересматриваются правил игры на рынке аренды Санкт-Петербурга. Недорогие гостиницы в это время переполнены – их бронируют чуть ли не за полгода лидеры туристического направления.

Чтобы с гарантией снять квартиры посуточно в Санкт-Петербурге на необходимые даты в «горячий» период и при этом не выйти за рамки бюджета, рекомендуется к организации своей поездки отнестись серьезно.Квартиры посуточно в Питере

Если вы планируете в городе на Неве провести часть своего отпуска или же собираетесь посетить бизнес-конференцию, то в высокий сезон нужно позаботиться о жилье заранее. Не откладывайте бронирование на последние дни перед отъездом – так вы сами себе добавите хлопот. Это правило относится как к посуточным квартирам, так и к номерам в уютных популярных мини-отелях.

Если ваш бюджет не ограничен, то номер в хорошей гостинице вы всегда найдете. Но тем, кто стремится найти лучшее соотношение цены и качества на рынке посуточной аренды в Санкт-Петербурге, стоит знать о том, что интересные востребованные объекты, расположенные в центре города, исчезают из базы данных минимум за месяц.

В разгар туристического сезона, приходящегося на белые ночи, аренда квартиры посуточно в районе Невского проспекта будет предложена только по завышенной в несколько раз стоимости. Или же вам постараются навязать квартиры-неликвиды, расположенные у черта на куличках. В рекламных объявлениях про такие пишут, что добраться от станции метро можно всего лишь за 5 минут, забывая уточнить, что на вертолете, а не наземным транспортом. При просмотре квартиры на вопросы, почему все межкомнатные двери перекособочены, а мебель так и норовит развалиться, риэлторы с улыбкой отвечают, что это дизайнерское решение в стиле рустик.

Не поленитесь заглянуть на сайт риэлторского агентства, о котором есть в Интернете много положительных отзывов и забронировать понравившуюся жилплощадь. Так вы сможете снять уютную квартирку в центре северной столицы по адекватной стоимости, сможете избежать ненужных переплат за услуги посредников.