Статьи

Посуточная аренда квартир в Питере: элитный сегмент

Как вы думаете, что сложнее снять в аренду: квартиру эконом-класса или же элитную недвижимость? Если выбрали второй вариант, то совершенно правы. К сегменту фешенебельной посуточной аренды потенциальные арендаторы предъявляют гораздо больше требований. Чтобы определиться с выбором, необходимо просмотреть до сотни предложений. Облегчить принятие решения поможет знакомство с классификацией жилых комплексов.


Как с этим связана посуточная аренда квартир в Питере? Давайте разбираться. Что отражает классификация жилья? В первую очередь:
• месторасположение недвижимости;
• наличие современных инженерных систем;
• конструкторские особенности дома, планировка квартиры.


Элитное жилье принято обозначать буквой А (категория люкс).


Фешенебельная недвижимость класса А (de lux) в Питере

Аренда квартир в Питере посуточно


Это жилые комплексы, местонахождение которых ограничено так называемым «золотым треугольником». Отличительная черта – квартиры расположены в старинных отреставрированных особняках. Если это новостройка, то точечная, попадающая под определение «клубный дом». Здания проектируются именитыми архитектурными бюро. В элитном доме должны быть проведены самые инновационные инженерные системы, установлена программа «Умный дом», жильцам гарантирован высокий уровень безопасности, при ремонте использованы дорогостоящие экологичные отделочные стройматериалы.


Аренда квартир в Питере посуточно в элитном сегменте имеет свои особенности. Одна из их – соблюдение условий приватности проживания. Еще одно требование – наличие парковочного места, а лучше – нескольких, чтобы иметь возможность отдыхать компанией.


Согласно мнениям риэлторов, специализирующихся на сдаче в аренду элитного жилья в Санкт-Петербурге, самая востребованная площадь квартир – 150-200 кв.м.  Забронировать квартиры можно здесь.