Статьи

Аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно: советы по выбору


Аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно: советы по выбору


Когда возникает необходимость на несколько дней по работе или по личным делам посетить Санкт-Петербург, то возникает одна из самых главных проблем, требующих быстрого решения, — поиск крыши над головой. К счастью, в городе на Неве нет особых сложностей с размещением приезжих – к их услугам и аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно, номера в апарт-отелях, демократичные хостелы, современные гостиничные комплексы.

Аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно
Большим спросом у гостей Северной Пальмиры пользуются гостевые квартиры, арендуемые посуточно. Прошлым летом был проведен социологический опрос, по нему выяснилось, что 70% приезжающих в Санкт-Петербург российских и зарубежных туристов предпочитают останавливаться в уютных квартирах. Часть из них проблему бронирования решают заранее – некоторые даже за полгода до приезда, чтобы гарантированно поселиться в понравившихся апартаментах.


Для того, чтобы не нарваться на аферистов, которых достаточно на рынке посуточной аренды, рекомендуем придерживаться наших советов – они помогут гостям города избежать разочарований и сохранить деньги.

Аренда квартирв С-Петербурге посуточно


Аренда квартир в Санкт-Петербурге посуточно: как правильно выбрать временное жилье


  май июнь июль август
мини отель стандартный двухместный номер                                      2500                                         2500                                        2500                2500             
Стандартная 2 комнатная квартира         3500                   4500                          4500                                       4500
Апартаменты в центре                                      6500       7500 7500 7500               

• Прежде, чем приступать к поиску, – определитесь со своими требованиями к жилью, которое собираетесь арендовать. Например, решите, нужна ли вам видовая квартира, расположенная в паре шагов от Дворцовой площади, или же вас устроит недорогая комната в спальном районе.
• Погуляйте по сайтам, где предлагается посуточная аренда в городе на Неве, – познакомьтесь с ценами, определите для себя приемлемый диапазон. Так вы будете уверены в том, что арендодатель не стремится завысить стоимость оплаты.
• Решите с метражом – подойдет ли вам маленькая комната или же вы предпочитаете пожить в Санкт-Петербурге в просторных апартаментах. Отдавайте себе отчет, что приличная «двушка» не может сдаваться по цене комнаты в коммунальной квартире – наверняка вас будет ждать какой-то подвох.
• В ситуации, когда одну и ту же цену предлагает за суточную аренду непонятный собственник, не дающий гарантий, и работающее несколько лет агентство недвижимости, – смело делайте свой выбор в пользу последнего.
• Если приезжаете в Санкт-Петербург в командировку или по каким-то другим важным делам и вам потребуется предъявить документы, подтверждающие расходы на проживание, заранее уточните, сможет ли вам их предоставить потенциальный арендодатель и только после этого бронируйте квартиру и вносите указанную предоплату.