Статьи

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге и как безопасно арендовать квартиру на сутки в Санкт-Петербурге?


Любая поездка в другой город вне зависимости от цели визита нуждается в тщательном планировании, иначе очень большой шанс найти на свою голову неприятные приключения. Конечно, они добавляют определенного жизненного опыта, но настроение портят и заставляют перестраивать планы, а это всегда влечет за собой и незапланированные траты.

Если вы планируете поездку в Санкт-Петербург и задумались о посуточной аренде, то надо к этому вопросу подойти очень ответственно.

Посуточная аренда в Санкт-Петербурге
пользуется спросом. И это логично – город не только культурный, но и деловой центр, в котором ежедневно проводится масса интересных мероприятий. Не все приезжающие в Северную столицу предпочитают останавливаться в гостинице. Каким же образом безопаснее всего найти посуточное жилье? Давайте рассмотрим все существующие варианты.

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге
у частных лиц

Аренда квартир с помощью частных объявлений или же непосредственно на вокзале – мероприятие очень сомнительное. Таким образом вы попадаете в группу риска. Нельзя забывать о том, что рынок недвижимости туристического крупного города притягателен для мошенников любого калибра. Если вы все-таки решитесь пойти этим путем, то обязательно проверьте документы на квартиру и паспорт арендодателя, не поленитесь сфотографировать и сами предъявленные бумаги, и человека, который представляется владельцем интересующего вас жилья. Не отдавайте все деньги сразу – предлагайте только аванс, остаток суммы вручите, когда будете сдавать ключи.

К сожалению, часто в Санкт-Петербурге возникают криминальные ситуации, когда люди снимают в краткосрочную аренду жилье с помощью досок объявлений в Интернете или заключают договор с мнимыми риелторами прямо в аэропорту или на железнодорожном вокзале. Они заселяются, получают ключи, потом на пороге квартиры появляется настоящий владелец и выставляет горе-арендаторов на улицу, заявив, что квартира сдана без его согласия. Разумеется, ни о каком возврате денег речь не идет – владелец же их не получал.

Еще один распространенный вид интернет-мошенничества, связанный с краткосрочной арендой: люди выбирают на форуме и на той же доске объявлений квартиру, связываются с владельцем, заранее переводят ему стоимость аренды. А когда приезжают, то оказывается, что или такого адреса в Санкт-Петербурге вообще не существует, или же там проживает семья, которая и не подозревала о том, что ее квартиру какой-то мошенник сдал в аренду.

Квартира посуточно в Петербурге

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге через агентство Квартира посуточно в Санкт-Петербурге

 

Риски намного снижаются, если снимать квартиру посуточно с помощью агентства недвижимости. Исходим из таких рассуждений: крупное агентство работает на рынке несколько лет, соответственно, что для него хорошая репутация не пустой звук. Вся работа направлена на то, чтобы и в следующий раз клиент захотел воспользоваться его услугами и порекомендовал сайт агентства, с помощью которого резервировал жилье в Санкт-Петербурге, своим коллегам и друзьям.

Посуточная аренда в Санкт-Петербурге в агентствах очень хорошо организована, зачастую именно сами риелторы и являются собственниками сдаваемого внаем жилья – это значительно снижает риск.

Еще один несомненный плюс заключения договора об аренде с помощью агентства – получение на руки официальных квитанций. Они необходимы тем, кто приезжает в Санкт-Петербург с деловыми целями для отчета в бухгалтерию. Ни одно частное лицо такую квитанцию выписать не имеет права


Рекомендуем воспользоваться формой заказа на сайте sutochno888.ru для того, чтобы заказать квартиру посуточно в Санкт-Петербурге. Возможно длительное бронирование, это особенно актуально для тех, кто собирается в город в разгар туристического сезона. Компания на рынке аренды работает с 2008 года и, безусловно, заслуживает доверия, отзывы в Интернете только положительные.

Вы можете воспользоваться нашей СКИДКОЙ при заказе на Такси назвав карту 250002 по телефону 8(812)318 0 318 или 8(812)600 50 06.